Книга мемуаров бывшего пресс-секретаря Владимира Зеленского Юлии Мендель, в которой она описала свой двухгодичный опыт работы в Офисе президента, называется "Каждый из нас - Президент"

На обложке, которая оформлена в сдержанных, черно-серых тонах, изображена сама Мендель в пиджаке. Девушка улыбается и смотрит в сторону. Над названием книги написана фраза: "Лицо новой страны".

Издателем книги стал клуб "Сімейного дозвілля" (Харьков). В продаже мемуары появятся уже 11 июля, стоимость книги 190 гривен. Она довольно объемная - 288 страниц.

Хотя на сегодняшний день книги еще нет в продаже, уже можно оформить предзаказ.

Возрастные ограничения книги - 16+.

 В нем не идет речь об инсайдах ОП или сотрудничестве с Владимиром Зеленским. Автор размышляет об уроках истории для народа, идентичности и языках. 

Советского солдата, победившего нацизм, Мендель видит как неуравновешенного насильника с алкогольной зависимостью. Русскоязычные украинцы, в ее понимании, непременно скучают по СССР и "топят" за Россию. 

Часть текста посвящена развитию тезиса об "украинском русском языке". Юлия объяснила, что имеет в виду "сочный суржик", который надо внедрять. 

Напомним, 1 июля Мендель сообщила, что написала книгу мемуаров о своей двухгодичной работе в ОП. За помощью с выбором фотографии для обложки она обращалась к своим подписчикам в социальных сетях. Девушка показала три варианта, там был окончательный вариант обложки и еще два снимка, на одном из которых Мендель была одета в красное платье с глубоким вырезом сзади.  


Читайте также: Мендель написала мемуары о жизни Офиса президента Зеленского