Реконструкция дороге Лесное — Малоярославец-Первый, бюджет которой составляет 324,5 миллиона гривен, стартовал в бывшем Тарутинском, а ныне — Болградском районе.

Наиболее проблемным является участок дороги между Лесным и соседним селом Елизаветовка. Соседнее-то оно соседнее, но вот попасть из одного села в другое затруднительно: соединяющая населённые пункты дорога частично проходит по территории Молдовы. О необходимости соединить два населённых пункта так, чтобы между ними можно было передвигаться, не заезжая на территорию соседнего государства, говорят уже давно. Но само строительство начинают только теперь.

В целом же реконструкция дороги Лесное — Малоярославец-Первый имеет значение для всего района, ведь именно она связывает его северную часть с Тарутино, откуда идёт дорога в Арциз. И более того: по словам главы Болградской РГА Петра Кюссе, восстановления дороги ждут также в Молдове, ведь она является кратчайшим путём к морским курортам для жителей восточной части соседней страны. Вести работы будет созданная в 2019 году фирма «Партитетбудинвест».

Первый тендер фирма выиграла в апреле 2020 года, и с тех пор получила подрядов почти на 400 миллионов гривен — в основном от Службы местных автомобильных дорог.