С начала сезона неизвестные выкопали и украли 480 кустов роз. Массовое воровство роз зафиксировано в сквере Витте и Звездном, в парках имени Т.Г. Шевченко, Энтузиастов и Партизанской славы.

А также на Крымском бульваре, на Заставе, по ул. Инглези, Черноморского казачества, ул. Тираспольской, Крымском бульваре, Александровском проспекте, Городском саду и у Автовокзала, сообщают в “Горзелентресте”.

Также вандалы уничтожили или украли около 60 саженцев молодых деревьев и кустарников. От рук вандалов пострадали 30 кустов бересклета, 3 катальпы, 3 черемухи, 3 сливы, 18 кустов лаванды и др.

Работники Коммунального предприятия «Горзелентрест» почти ежедневно фиксируют акты вандализма. Неизвестные выкапывают цветы с клумб, ломают молодые деревья, скамейки, урны, элементы детских и спортивных площадок.

Одесская мэрия обращается к жителям и гостям города с просьбой бережно относиться к имуществу городской громады. Если вы стали свидетелем вандализма, просьба сообщать об этом по телефону: 102 (полиция).

Умышленная порча и уничтожение городского имущества влекут за собой уголовную ответственность, подчеркивают в горсовете.


Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes