Теннисистка из Одессы Даяна Ястремская поделилась впечатлениями от японской столицы Токио, где с 23 июля по 8 августа должны проходить летние Олимпийские игры.

 

Спортсменка выступит там в одиночном и парном разрядах, причём в паре сыграет с ещё одной уроженкой Одессы, Элиной Свитолиной, которая сейчас представляет Харьковскую область. Запланирован же теннисный турнир на неделю — с 24 июля по 1 августа.

«Когда я узнала, что попала на Олимпиаду, то у меня не было никаких сомнений, ехать или нет. Я не хочу думать о том, что, мол, через четыре года будет новая Олимпиада. Кто знает, что и как будет? Жизнь такая непредсказуемая... Это честь — представлять свою страну, и для меня это впервые такой опыт — быть одной, без близких или своей команды… Конечно, огорчает то, что не будет зрителей, ведь я люблю играть, когда на трибунах много людей — мне нравится эта энергетика. Но я уже играла без зрителей, так что я знаю, что это такое… С моим тренером мы увидимся только после Олимпиады, поскольку нам сказали, что лететь нужно без команды, хотя здесь я наблюдала, что многие были со своими тренерами», — призналась Ястремская в интервью сайту «Большой теннис Украины».

Она отметила, что в Японии должна была жить в одном номере со Свитолиной, но потом эти планы изменились — спортсменок заселили в разные комнаты.

«Питание хорошее и разнообразное… В моём номере есть две кровати, два шкафчика, балкон, всё необходимое. Ванная комната, правда, маленькая — для девушки это проблема, всё не разложить. Но ничего страшного, ведь есть большой стол в комнате. Есть свои плюсы, свои минусы. Когда я играла юниорские турниры, условия были в разы хуже. Кровать, конечно, не как дома — матрас здесь очень жёсткий, но зато спина будет ровной. Не знаю, для кого как, но у меня только хорошие впечатления», — рассказывает теннисистка.

В самом же олимпийском поселении, по её словам, есть разнообразные магазины идаже салон красоты.

«Очень просторное место… Рядом с тренажерным залом есть игровые, по селу можно кататься на велосипеде. Контроль сильный, но оно того стоит», — добавила Даяна Ястремская.

Напомним, что путёвки в Токио завоевали 8 спортсменов от Одесской области: Ирина Маловичко (стендовая стрельба), Анастасия Лысенко (тяжёлая атлетика), Анжелика Терлюга и Анита Серёгина (карате), Анастасия Тодорова (гребля), Василий Михайлов (вольная борьба), Даяна Ястремская (теннис) и Цотне Рогава (бокс).


Читайте также: Элина Свитолина вышла замуж за Гаэля Монфиса