Руководство Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. Васылько планирует повысить стоимость входных билетов в скором времени. Об этом сообщила директор учреждения Юлия Пивоварова.

В интервью телеканалу «Думская ТВ» она рассказала, что пока театр можно посетить за 200 гривен, но «это слишком мало». «Поднимать цены на билеты мы будем… Когда-то я работала в этом же нашем Украинском театре заместителем директора по вопросам организации зрителя и очень хорошо поняла, что покупают дорогие билеты», — отметила руководительница и уточнила, что самый дорогой билет там подорожает до 450 гривен максимум.

 

«Мы не можем сделать так, как наши киевские коллеги — у них цена достигает 1000 гривен и даже больше на репертуарные представления. И это нормально. Пока что остановимся на 450… Считаю, и коллеги со мной соглашаются, что на сегодня труппа Украинского театра — одна из самых мощных в Украине», — добавила Пивоварова.

Кроме того, она сообщила, что поддерживает планы центральных властей ввести ограничения для лиц, которые не прошли антикоронавирусную вакцинацию. Речь, в частности, идёт о том, чтобы не пускать таких граждан в развлекательные учреждения.

«Нам всем нужно сделать прививки… Значительная часть нашего актёрского состава уже вакцинировалась, а те, кто ещё не сделал этого, понимают, что это нужно. Делаем списки — у нас люди ответственные», — заявила Юлия Пивоварова.