В селе Нерубайское под Одессой полицейские задержали судимого за имущественные преступления 23-летнего парня без определенного места жительства по подозрению в попытке изнасиловать 7-летнюю девочку.


Следствие установило, что злоумышленник увидел ребенка одного на улице в полдень. Он схватил девочку и затащил в заброшенную постройку с мусором, где ударил стеклянной бутылкой по голове, а затем осколком стекла порезал ей руку, чтобы запугать и присмирить. После чего начал раздевать. Но ребенок продолжал кричать и это услышала проходящая мимо женщина. Оно отбила девочку у злоумышленника и позвала на помощь односельчан и полицию.

Мужчину поместили в следственный изолятор. В рамках уголовного производства, начатого по факту покушения на изнасилование, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическую, которая определит вменяемость подозреваемого. свои поступки он объясняет тем, что на него “что-то нашло”. После получения заключения судебно-медицинской экспертизы будет приниматься процессуальное решение и по телесным повреждениям девочке.

 
Следователи полиции объявили злоумышленнику подозрение по ч. 3 ст. 15 и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.