В Одессе отреставрируют здание на Пушкинской, 31 — так называемые склады Рабиновича. Во время с памятника архитектуры снимут запрещенную советскую символику. Об этом сообщил главный инженер городского управления капитального строительства Василий Никитенко. 

На здании на Пушкинской, 31, напомним, есть запрещенная в Украине символика — скрещенные серпы с молотами. По словам Никитенко, она появилась в советское время и сейчас во время реставрации ее уберут. 

«Она будет демонтирована, а также будет восстановлена аутентичная лепнина, которая была предусмотрена на фасаде при строительстве этого здания», — отметил главный инженер управления капстроительства. 

Тендер на реставрацию этого дома, выиграла компания «СК-Омега». За работы она получи 9,35 миллиона гривен. В эту цену входит ремонт крыши и фасадов. Закончить работы компания должна до конца 2022 года. 

Отметим, кроме здания №31 на Пушкинской также в скором времени отреставрируют соседние дома №33 и 35. На все три здания в мэрии готовы потратить около 25 миллионов гривен.