Прославившийся своими видеоуроками на Ютубе учитель физики одесского Ришельевского лицея Павел Виктор вошел в ТОП-50 престижной национальной премии для педагогов Global Teacher Ukraine 2021. Он стал единственным учителем из Одесской области, попавшим в полуфинал конкурса.    

«Павла Виктора знают прежде всего по его каналу на YouTube. Туда он записал и выложил полный курс по физике с 7 по 11 класс. Его первоначальной целью было обеспечить качественное обучение собственным ученикам во время карантина. Но блог быстро приобрел популярность среди школьников всей Украины и не только. Сейчас на канал подписаны более 770 000 подписчиков. А количество просмотров уже превысило отметку в 40 млн», – сообщили на конкурсе Global Teacher Ukraine.  

Конкурс Global Teacher Prize Ukraine проводится с 2017 года и популяризирует профессию учителя. В нем может принять участие каждый школьный учитель. Премией награждаются преподаватели, использующие инновационные подходы в образовании. Отметим, что больше всего учителей в рейтинге из Харьковской области и Киева, в тоже время есть области, от которых в рейтинг не попал ни один учитель. Если бы не Павел Виктор, то Одесская область могла бы не участвовать в рейтинге.   Имя победителя 2021 года станет известно 2 октября.