43,5 миллиона гривен должны быть выделены в общей сложности на проведение реконструкции улицы Новощепной Ряд в исторической части Одессы.

 

Об этом сообщил новоназначенный руководитель гордепартамента экономики экономического развития Виталий Савич. На еженедельном аппаратном совещании в мэрии он доложил, что проект ремонта указанной улицы в районе рынка Привоз реализован сейчас лучше всех остальных муниципальных проектов: рабочие уже заменили там трамвайную колею, подземные инженерные сети, заасфальтировали проезжую часть, уложили тротуарное покрытие и поставили светофоры.

В числе других важных для города работ — ремонт Алексеевского сквера на Молдаванке и модернизация объектов здравоохранения. Всего в первом полугодии 2021 года в Одессе должны были начать реализацию 73 различных проектов, на которые планировалось потратить 2,1 миллиарда гривен. Выделили же на указанные цели в первом полугодии только 492 миллиона гривен, то есть примерно 20 % от общей суммы.

Также, по словам Савича, 22 проекта из 73 находятся на стадии подготовки, 8 проектов уже реализованы на уровне от 25 до 50 %, ещё 8 находятся на стадии реализации, превышающей 50 %, а 19 должны начать воплощать в жизнь во втором полугодии этого года. Ещё 6 проектов пришлось перенести уже на 2022-й.