8 млн грн из них - на услуги по авиаперевозке Поездка Владимира Зеленского в США, где он встретился с президентом Джо Байденом, стоила бюджету Украины более 15 млн гривен.

 

Из них 8 млн 417 тыс. 600 грн. - услуги по авиаперевозке президента и делегации. Об этом в ответ на запрос APnews сообщили в Государственном управлении делами. Еще 540 000 гривен и 229300 долларов (6 млн 117 тыс. грн) было выделено в качестве аванса на командировочные расходы. При этом отчеты о фактических затратах, связанных с обеспечением визита Президента Украины в США в Государственное управление делами по состоянию на сегодня еще не поступали, ведь не "наступил срок их представления".

Поэтому сколько точно потратили - пока неизвестно. В ГУД также указали, что деньги были выделены из бюджета, согласно программе "Обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности президента и Офиса президента Украины", в том числе обеспечение визитов и рабочих поездок президента.

Таким образом, по состоянию на сейчас на поездку Зеленского в США из бюджета было выделено 15 млн 074 тысячи гривен.