Житель Измаила Одесской области Андрей Деньгин создал скульптурную композицию в виде оленя и оленёнка, которые украсили собой пустырь на окраине города — место, где местные жители часто любуются закатами и рассветами.

 

Об этом сам автор сообщил 15 сентября в соцсетях.

«Закончил недавно работу над ещё одним интересным и трудоёмким проектом… Работа над ним началась ещё летом. Поскольку это моя первая работа такого рода, потребовалась основательная подготовка. После того как был определён сюжет будущей скульптуры, начался долгий и кропотливый процесс создания эскиза и 3D-модели. После — изготовление первых макетов из бумаги для понимания процесса переноса компьютерной модели в реальный мир. Затем — сотня отрезных дисков, пара десятков зачистных, несколько листов металла, пара месяцев работы, помощь друзей…» — написал Андрей.

По его же словам, новые скульптуры появились в том же месте, где он с компанией единомышленников поставил в прошлом году лавочки и посадил деревья.

«Это замечательное место, куда можно прийти посмотреть, как садится солнце и угасает день. Ни один закат не похож на другой, краски неба не бывают одинаковыми. И закаты, и рассветы обладают неповторимой красотой! Я заметил, что каждый раз, когда прихожу сюда, мои внутренние резервуары наполняются силой, уходит суета и остаётся что-то очень чистое. Олени символично смотрят в сторону заходящего солнца. Они знают, что каждый закат — это начало очень яркого и большого рассвета. Поэтому глаза их полны заката, а сердца их полны рассвета», — отмечает измаильчинан.

Автор также поблагодарил всех, кто оказал ему помощь при установке арт-объекта.