Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет продолжать добиваться усиления международного давления на Российскую Федерацию. Такое заявление госчиновник сделал в комментарии для информагентства «РБК-Украина». Как отметил Кулеба, президент страны Владимир Зеленский готов к переговорам по поводу прекращения войны в Донбассе.

 

«Россия манипулирует, лжёт, она цинична. Но другой России нет. Именно такая Россия ведёт войну и агрессию против Украины. Поэтому нужно вести переговоры во всех возможных форматах о прекращении войны. Мы активно создаём вместе с партнёрами условия, которые вынудят Россию её прекратить. Даже если для этого нам придётся создать для неё серьёзные проблемы», — отмечает глава МИД.

Также, по его словам, украинскую сторону не устраивает мир любой ценой — она хочет мира на условиях справедливости. Напомним, что в апреле Дмитрий Кулеба поблагодарил Североатлантический альянс (НАТО) за поддержку Украины и заявил, что та при помощи Запада готова отражать агрессию Российской Федерации.