Одесские полицейские задержали 24-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании местной жительницы. События произошли в доме соседа потерпевшей — мужчина передвигается на инвалидной коляске, а женщина в течение нескольких лет ему помогает.

 

В тот день, зайдя проведать знакомого, потерпевшая застала у него в гостях приятеля. Неожиданно гость набросился на женщину, схватил её за горло и против воли вступил с ней в половую связь. Хозяин дома пытался защитить пострадавшую, однако помешать злоумышленнику не смог. Освободившись, одесситка выбежала на улицу. Её крики о помощи услышали случайные очевидцы, которые вызвали полицию. Правоохранители задержали насильника в сквере неподалеку.

Свой поступок мужчина объяснил действием водки. До избрания меры пресечения злоумышленник будет находиться в изоляторе временного содержания.

«Фигуранту объявили подозрение в изнасиловании по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. За такое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет», — рассказал и. о. начальника отделения полиции № 3 Одесского районного управления полиции № 1 Сергей Гавура.