Склады «Красные пакгаузы» в Одесском морском порту напротив Карантинного мола выставили на аукцион аренды.

 

Об этом сообщил в своём Facebook глава регионального отделения Фонда госимущества по Одесской и Николаевской областям Александр Славский.

«Вы наверняка их видели, когда гуляли по парку Шевченко, — это огромные кирпичные здания, предназначенные для складирования и хранения товаров. Построены ещё в 1896 г. архитектором Куликовским. Кстати, они являются памятником архитектуры и порт имеет охранный договор на них (т. е. арендатор должен соблюдать этот охранный договор)», — написал он. «Об объекте: это три склада и склады-навесы общей площадью 4571,1 кв. м. Стартовая цена аренды — 138 410 гривен без НДС. Почему такая, а не иная? Как и для других объектов, это процент от балансовой остаточной стоимости, которую нам предоставил балансодержатель (в этом случае — Одесский порт)», — объяснил Славский.

Чиновник добавил, что у арендатора будет возможность передавать имущество в субаренду, что расширит возможности для использования площадей в порту.

«Мы уверены, что прозрачная процедура аренды будет интересна и отечественным, и иностранным инвесторам», — отметил глава регионального отделения Фонда госимущества по Одесской и Николаевской областям.