Из-за активов и наследства известного в Одессе умершего бизнесмена Вадима Черного до сих пор ведутся споры и судебные тяжбы. На имущество претендуют родственники и бизнес-партнеры.

 

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

В декабре 2020 года от осложнений коронавирусной болезни умер одесский бизнесмен, соучредитель ОО «Центр защиты инвалидов», а также владелец сгоревшей гостиницы «Токио Стар» и отеля «Зірка» Вадим Черный.

По данным прокуратуры, с этого момента споры возникли между родственниками предпринимателя, его партнерами и членами «Центра защиты инвалидов». Речь идет о руководстве Центром и контроле активов умершего бизнесмена. Судебные разбирательства проходят в Хозяйственном суде Одесской области.

В ноябре 2021 года вдова Вадима Черного, Валерия, заявила в полицию, что бизнес-активами мужа завладели по поддельным документам. После этого силовики открыли уголовное производство, а также провели обыски, в том числе и в помещениях «Центра защиты инвалидов». Специалисты осуществят судебную почерковедческую экспертизу изъятых документов.

Арест на корпоративные права и имущество общественной организации наложил судья. В прокуратуре подчеркнули, что не принимали меры по этому вопросу.

Отметим, что прокуратура также зарегистрировала уголовные производства из-за публикации статьи в СМИ. Речь идет об уголовных правонарушениях — неправомерных действиях нотариусов и «других лиц».


Родственники покойного одесского бизнесмена Вадима Черного не могут поделить наследство — на кону 129 миллионов гривен