Мэр Виталий Кличко, который на днях сообщил, что повторно заболел ковидом, утром в пятницу, 21 января, приехал на завтрак в свой любимый ресторан «Авалон», который находится рядом с его квартирой в доме на улице Богдана Хмельницкого.

Об этом сообщает издание «Страна», чей сотрудник увидел ковидного градоначальника с охраной в общественном месте.

Отметим, что в понедельник, 17 января, Кличко написал в соцсетях, что чувствует себя нормально, но находится на самоизоляции и работает из дома.

 

«Кличко был в спортивном костюме и маске, однако, когда сел за стол, то снял её, чтобы поесть. В этот момент его обслуживал официант тоже без личных средств защиты от вируса. А за соседним столиком сидели другие посетители», — описывает «Страна».

Когда киевский мэр вышел из ресторана, журналисту «Страны» удалось спросить у него, почему он ходит по городу, если болен ковидом. Кличко в ответ заявил, что идёт не из ресторана, а из больницы, и добавил, что сдал тесты и «надеется на позитивный результат» (перепутал с негативным, то есть отсутствием вируса). Таким образом, он, не дождавшись результата теста, пошёл в общественное место.