Политик Сергей Кивалов предложил студентам сгоревшего Колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса продолжить обучение в Одесской юридической академии и Международном гуманитарном университете. Об мэр Одессы сообщил на своей странице в Facebook.

 Также Кивалов хочет предоставить рабочие места сотрудникам колледжа,передает "Пушкинская".

«Все специальности колледжа перекликаются с теми, которые есть в Одесской юридической академии и Международном гуманитарном университете. Более того, в наших учебных учреждениях хватает резервного лицензионного объема, чтобы продолжить обучение всех учащихся колледжа по той же форме обучения – бюджет, контракт», — заявил политик.

Напомним, 4 декабря около 10 утра в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой начался пожар. По данным ГСЧС огонь распространился на площадь 4000 кв м и охватил 3, 4, 5 и 6 этажи здания. 

5 и 6 декабря в Одессе объявлен траур по погибшим в пожаре. По состоянию на 4 декабря 21:00 известно о 29 пострадавшем и одном погибшем. Родственники без вести пропавших, которых сейчас насчитывается 14, все еще ждут новостей на месте происшествия. 

По предварительной версии, пожар начался из-за неисправного удлинителя. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, потушить огонь удалось только в 6:45 5 декабря, но спасатели продолжают заливать водой отдельные очаги тления. В спасательной операции принимали участие 103 человека личного состава и 16 единиц техники. В колледже работают спасатели, специалисты из Киева помогут им разобрать завалы.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал