Следователь СБУ, который объявил о подозрении Ивану Кузнецову, зарезанному одесским уличным активистом Сергеем Стерненко, скрывается от адвокатов вдовы убитого.

Об этом заявил юрист Андрей Портнов, чья команда адвокатов бесплатно представляет интересы семьи погибшего Ивана Кузнецова.

Он рассказал, что следователь СБУ не отвечает на ходатайства, не берёт трубку и не даёт адвокатам текст подозрения, объявленного погибшему.

«Ждём текст. Резче двигайтесь», — предупредил Портнов.

Между тем Шевченковский суд Киева 22 мая удовлетворил жалобу адвокатов вдовы Кузнецова, установил, что СБУ противоправно скрывала от адвокатов материалы дела и обязал раскрыть их в течение трёх дней.

«Шевченковский суд Киева удовлетворил сегодня жалобу наших адвокатов в интересах погибшего в Одессе Ивана Кузнецова, убитого поддерживаемым фракциями Порошенко и Вакарчука одесским отморозком Стерненко, — сообщил Портнов 22 мая в своём телеграм–канале. — Суд установил, что СБУ противоправно скрывала от наших адвокатов материалы дела и обязал раскрыть их в течение трёх дней».

«После ознакомления вывернем все фальсификации в деле и проведём серию судебных процессов, изобличающих СБУ и убийцу. Всё будет максимально быстро и публично», — пообещал юрист.