Во время пресс-конференции в Харькове Дмитрий Разумков рассказал о том, как относится к назначению Кравчука главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Об этом информирует Myc.News (https://myc.news/mneniya/razumkov_naznachenie_kravchuka_v_tkg_mozhet_byt_poleznym).

Спикер Верховной Рады считает, что первый президент Украины Леонид Кравчук в составе ТКГ будет более чем полезен.

«Я убежден, что любые изменения должны идти на пользу нашего государства. Если мы говорим о Леониде Макаровиче, то это человек с большим опытом - он будет более чем полезен в этом процессе», - сказал Разумков.

Он также отметил, что хотел бы лично поблагодарить предыдущего главу украинской делегации Леонида Кучму, который приложил максимум усилий и делился своим опытом в рамках работы ТКГ.

Накануне стало известно, что Леонид Кучма вышел из ТКГ по Донбассу, в которой он возглавлял украинскую делегацию.

Позже президент Владимир Зеленский назвал вероятных кандидатов на должность главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

«У нас есть несколько претендентов. Один из претендентов, вы знаете, наш вице-премьер-министр Резников. Мы также говорим с первым президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком. И есть еще пара кандидатур. В ближайшие дни будет официальная информация», - отметил глава государства.