В национальном природном парке «Тузловские лиманы» появится мыс профессора Александрова, названный так в честь профессора, погибшего при пожаре на улице Троицкой, 25 в Одессе 4 декабря 2019 года. Об этом сообщил эколог Иван Русев.

 «Есть в национальном природном парке "Тузловские лиманы" уникальные места у лимана Карачаус, Алибей и Шаганы под местным названием "Камчатский рожок". Эта естественная экосистема является зоной регулируемой рекреации нацпарка и граничит с заповедной зоной.

Решением научно-технического совета НПП "Тузловские лиманы" принято назвать этот мыс мысом профессора Александрова», — написал Русев в своём Facebook. «Борис Георгиевич Александров сделал много в науке для того, чтобы поколения потомков узнали тайны Чёрного моря и пути решения его экологических проблем. Способствовал он и изучению биоразнообразия НПП "Тузловские лиманы", предложив вместе с академиком Зайцевым активно искать поселения ракушек "Крылья ангела". И нам это удалось найти в заповедной зоне лимана Алибей, у мыса профессора Александрова», — отметил эколог.