Вместо прежнего помещения на Белинского (Леонтовича) Одесский музей современного искусства переедет в бывшее здание завода шампанских вин, что на Французском бульваре, 36.

Об этом заявил директор музея Семён Кантор. По его словам, прежнее помещение на Белинского находилось в плохом техническом состоянии, а кроме того, его площади музею не хватало. Новое помещение, по словам Семёна Кантора, будет больше.

«Сегодня наш музей — это самый большой выставочный зал в Одессе, — рассказал журналистам Семён Кантор. — А новый музей будет ещё больше и лучше оборудован, устроен. С высокими потолками, по площади — примерно в четыре раза больше. Залов отдельных не будет. А будет один большой с перегородками, как принято в мире. В общем, будет качественно другой музей. Пока это всё, что я могу сказать. Мы только разрабатываем концепцию нового пространства. Предстоит следующий этап. И он будет непростым. Но мы становимся всё лучше и лучше!».

Переезд будет происходить в декабре, а открытие музея на новом месте планируется в середине весны. А в его прежнем здании разместится Генеральное консульство Турецкой республики.