Российские войска забирают жизни не только украинцев, но и наносят значительный вред природной среде, убивая дельфинов в Черном море. За последние несколько дней на побережье Одесской области в районе Национального парка “Тузловские лиманы” обнаружили 4 погибших дельфина.

  
Как сообщил доктор биологических наук Иван Русев, уже несколько недель Черное море не приносило мертвых дельфинов на пляжи. Но сейчас нашли два дельфина белобочки и две азовки. Еще на севере Черного моря обнаружили три погибших дельфина. Учитывая информацию по новым найденным погибшим дельфинам, а также учитывая их состояние, можно сказать о том, что они предположительно погибли в третью декаду июля. Следует отметить, что корабельная группировка черноморского флота рашистов в конце июля была усилена еще одной подводной лодкой – носителем крылатых ракет.
 
В результате использования гидролокаторов (сонаров) создаются мощные звуки, которые негативно влияют на здоровье животных: дельфины попадают в зону облучения навигационных приборов судов, что выводит из строя их органы навигации и эхолокации, они получают мощную акустическую травму, рассказал Иван Русев. Такая бешеная нагрузка черноморской среды гидролокаторами привела к очередной гибели дельфинов. Море выбрасывает на берег только около 5% всех погибших животных, поэтому количество погибших животных исчисляется тысячами.