Руководствуясь принципом данной поговорки, живет и работает замминистра инфраструктуры Украины Юрий Васьков. Казалось бы, «нахарчевался» товарищ уже, где только можно: с 2011 на посту начальника Одесского морского порта; с 2013 в должности председателя АМПУ; с 2014 и.о. первого зама в АМПУ; с 2015 в чину замминистра инфраструктуры. 

 
И вот в 2021 году звезда коррупционных схем Васьков вернулся в Министерство инфраструктуры, но уже в роли зама Кубракова! На хлеб с маслом и блинчики с черной икрой заработал Васьков давно, но его аппетиты, очевидно, растут с каждой новой должностью!
Сегодня же Васьков прославился с помощью зерновой инициативы. Его схему вывоза сельскохозяйственного продукта из страны называют самой «хитропопой» за всю выдающуюся коррупционную карьеру Васькова! Наживаться на бедняках в военное время сверх цинизма! Чиновник со своей командой подельников на экспорте зерна заработал 10 млн. долларов! У мелких аграриев и селян-рабов скупили зерно подешевке, продали с прибылью от 20-25 долларов за тонну! 
В Министерстве инфраструктуры сообщили, что в этом году вывезли 4,85 млн. тонн зерна! Наглая арифметика выглядит таким образом: 4,85×20= почти 10 миллионов долларов отсутствия совести! Будет ли для Васькова и команды отдельный вертел в аду — вопрос риторический. Особенно учитывая предыдущие сценарии по разграблению бюджета Украины вместе с кумовьями Мясковским, Сахаутдиновым и другими друзьями и родственниками. Шлейф уголовных дел за Васьковым тянется со времен Януковича.
Сумма неуплаченного в госбюджет Украины НДС только в 2018 - 2021 гг. составила более 60 млн. грн.
Учитывая, что украинское правосудие почти каждое дело Васькова хоронит, остаётся надеяться только на праведный гнев Люцифера. Но, возможно, к тому времени чиновник покается и возьмёт обет бессребреника. В этом его должна мотивировать награда от Президента: орден "За заслуги" II степени, который чиновнику вручили месяц назад.