Измаильский райсуд оправдал парня, который украл из супермаркета лососевую икру по акции. Об этом «Пушкинская» узнала из судебного реестра.

 

Событие произошло в августе прошлого года в супермаркете на улице Пушкина. Молодой парень — ему еще нет 18 — украл из «АТБ» лососевую икру. Это записали камеры, и нарушителя вскоре поймали. Подросток признался в краже, но на этом расследование не закончилось. 

Сотрудники супермаркета составили акт инвентаризации, в котором значится, что икра стоила 230 гривен. Это противоречило показаниям парня: по его словам, на товар действовала акция, и в момент кражи он стоил 150 гривен. 

Чтобы разобраться в стоимости икры, суд допросил мать подозреваемого и охранника магазина. 

Мама мальчика рассказала, что сотрудники супермаркета потребовали с нее сначала 150 гривен, а затем еще 80. Охранник магазина подтвердил, что в момент кражи на икру могла действовать скидка, но точную стоимость товара он назвать не смог.

Выслушав доводы сторон, суд пришел к выводу, что икра могла стоить и 150 гривен. Эта сумма меньше той, с которой наступает уголовная ответственность за кражу, а потому парня оправдали.