Одесская художница Ирина Потапенко зарисовала концерт классической музыки в исполнении оркестра под руководством звездного Хобарта Эрла. Оркестр исполнял произведения Штрауса.

Скетчи — именно так называется этот вид рисунков — получились очень динамичными. Вместе с тем художнице удалось передать атмосферу. «Это неописуемо, — говорит Ирина Потапенко. — Зато я смогла нарисовать много забавных сюжетов, передает "Культометр".

Музыкантов отлично видно с третьего ряда. Даже особенности их фигур, утянутых в чёрные фраки и платья. Смычки взлетали над сценой, Хобарт изгибался в дирижерском танце, стена Филармонии таяла за сценой и было видно море и парусники вдали». «Друзья, посещайте концерты, — призвала художница. —  Это очень полезно для вашего ума и для вашей души. Это помогает жить во времена перемен и сохранять душевное равновесие». Напомним, что симфонический оркестр под руководством Хобарта Эрла исполнит произведения Штрауса еще дважды: 15-го и 17-го января. Ирина Потапенко — известная одесская художница, которая работает в разных направлениях,  в том числе — скетчинг. Ее работы хранятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом. Вход  в группу Urban Sketchers Odessa. Фото работ — со страницы Ирины Потапенко в Фейсбуке