Одесский кинорежиссер Сергей Пудич в последнее время проживает в Китае вместе со своей семьей. Внезапная эпидемия коронавируса вдохновила Пудича на документальные съемки происходящего апокалипсиса на улицах Пекина. В самом Пекине обстановка относительно спокойная, но улицы одного из самых больших городов мира (21 млн человек) невероятно опустели, всё население ходит в масках, чувствуется тревожность в людях.

 

«Вернулся в Пекин, а тут пустые улицы и несколько людей в масках шастают…. и я не удержался, чтоб не пойти поснимать. Считайте это анонсом афигенского пост-апокалиптичного видео», — сообщил Пудич.

Несмотря на спокойную обстановку, в Пекине участились случаи дезинформации. Однажды распространили фейк, что город будут опылять специальным газом и нужно всем сидеть дома. Было еще несколько похожих фейков и в ответ правительство быстро вычисляет источник и применяет уголовное право к дезинформаторам. Всем иностранцам рекомендуют побыстрее уезжать домой из Китая. Для посещения закрыли развлекательные заведения, торговые центры, музеи, достопримечательности. На неделю всех госслужащих отправили на каникулы.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes