После трагедии в Одесском экономическом колледже на Троицкой, которая унесла жизни 16 человек Кабинет министров принял решение передать здание с баланса министерства образования и науки в ведение облгосадминистрации. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в горсовете.

 

На такие меры Кабмин пошел, чтобы Одесская ОГА профинансировала работы по определению возможности консервации и восстановления здания сгоревшего колледжа.

Как рассказал глава управления капитального строительства Борис Панов, на сегодня специалисты Одесской государственной академии архитектуры и строительства проводят ряд геодезических и других наблюдений конструкций сгоревшего здания.

 «По мнению специалистов возможности открытия движения по Троицкой на участке от Пушкинской до Осипова чиновник затруднился ответить и сослался на решение Кабмина. Это вызвало негодование мэра, поскольку сроки выполнения работ Одесской ОГА неизвестны и дело может серьезно затянуться. В связи с этим он дал распоряжение несущие элементы здания находятся в устойчивом состоянии и угрозы их разрушения нет», - сказал Борис Панов.

На вопрос Геннадия Труханова о разработать предложения от горсовета и подать их областной власти, чтобы ускорить процесс.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes