Организаторы крупнейшей выставки мобильных технологий Mobile World Congress (MWC 2020) в Барселоне отменили ее из-за коронавируса. Об этом заявил генеральный директор GSMA Джон Гофман, передает The Verge.

«Учитывая безопасную и здоровую среду в Барселоне и принимающей стране (выставку - ред.) сегодня, GSMA отменила MWC Barcelona 2020, поскольку глобальная озабоченность в связи со вспышкой коронавируса, проблемами с поездками и другими обстоятельствами делает невозможным проведение мероприятия. Представители принимающего города уважают и понимают это решение», - отмечается в заявлении.

Выставка MWC должна была проходить с 24 по 27 февраля при участии около 100 тыс. человек в Барселоне. Обычно на мероприятии представлены более 1200 компаний.

На выставку должны были приехать и представители китайских компаний.

Выставку считают важнейшей в области возможностью продемонстрировать новейшие гаджеты и программное обеспечение покупателям со всего мира. Поставщики беспроводного оборудования используют MWC для заключения соглашений со своими крупнейшими клиентами.

Отметим, что ранее компании Sony и Amazon отказались от участия в выставке Mobile World Congress 2020 в Барселоне из-за вспышки коронавируса.