Служба безопасности Украины подготовила новый законопроект "О Службе безопасности Украины" который предусматривает реформу ведомства. На данный момент этот документ находится на вычитке в Офисе Президента. Об этом информирует Livejournal 

В это же время партия Медведчука-Рабиновича "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) внезапно предложила свой проект закона о реформировании СБУ. 

Общеизвестен факт, что ОПЗЖ ориентирована на РФ, и работает в интересах высокопоставленного российского родственника одного из своих кормчих. Все помнят, такого себе Путина – кума Медведчука? Складывается такое впечатление, что члены фракции ОПЗЖ специально составили свою версию проекта закона "О СБУ", и подали уже его на рассмотрение Президенту В. Зеленскому, чтобы внести смуту в чувствительный процесс реформирования СБУ. 

Предлагаемый ОПЗЖ новый проект закона Украины "О Службе безопасности Украины" вы можете прочесть прямо здесь.

Да, написано красиво, вопросов нет, но этот проект противоречит позиции украинских активистов и западных партнеров.

Кроме того, проект несет целью породить нездоровый ажиотаж среди силовых ведомств нашей страны. В конечном итоге проект реформы СБУ от ОПЗЖ - это работа против Украины и национальной спецслужбы.

Реформировать СБУ надо, но этот процесс должен быть грамотным, учитывающим многие подводные камни.  Поэтому законопроект, который подготовили в СБУ, будет более, чем целесообразным для приведения спецслужбы в соответствие авторитетным нормам, актуальным для спецслужб ведущих мировых государств.