Служба безопасности Украины передала Департаменту здравоохранения Ивано-Франковской областной государственной администрации средства индивидуальной защиты для работников медицинских учреждений. Об этом информирует пресс-центр ведомства.

 

На помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции сотрудники регионального Управления СБУ направили однодневную заработную плату. Благодаря акции, которая стартовала в рамках инициативы «STOP COVID-19», удалось собрать почти 260 000 гривен.

На средства сотрудников спецслужбы благотворительный фонд «Живописное Прикарпатье», определенный областной государственной администрацией для аккумулирования и распределения помощи, уже приобрел тысячу защитных комбинезонов более чем на 150 000 гривен. И сегодня эти средства индивидуальной защиты были переданы в медицинские учреждения области, требующие их в первую очередь. Это, в частности, 16 учреждений здравоохранения и 5 учреждений социальной защиты.

Стоит отметить, что это не разовая благотворительная помощь Службы по борьбе с пандемией. Уже в ближайшее время для остальных больниц также будут приобретены другие необходимые медицинские средства.

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes