Великобритания и Украина нацелены на углубление двустороннего сотрудничества в области безопасности и обороны. Перспективы и дальнейшие шаги этого сотрудничества глава Службы безопасности Украины Иван Баканов и министр обороны Великобритании Бен Уоллес обсудили в ходе официальной встречи, состоявшейся 19 августа с участием посла Великобритании в Украине Мелинды Симмонс. Об этом информирует пресс-центр ведомства.

Председатель СБУ Иван Баканов поблагодарил британских партнеров за дальнейшую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Мы благодарны Соединенному Королевству за поддержку, которую оно оказывает Украине в противостоянии против гибридной агрессии. Вместе мы сможем противодействовать подрывной деятельности, которая наносит ущерб национальным интересам Украины, Великобритании", - сказал глава СБУ.

В свою очередь министр сообщил что Украина является важным партнером Соединенного Королевства по вопросам, связанным с ситуацией по безопасности в Черноморском регионе.

"Великобритания будет продолжать поддерживать Украину в это трудное для нее время", - добавил Бен Уоллес.

Стороны обсудили практические шаги взаимодействия. Кроме того, британские партнеры подтвердили готовность продолжать оказывать помощь Украине в области эффективного противодействия современным угрозам, с которыми сталкивается сегодня мир.