Малиновский райсуд Одессы признал виновным водителя одесской маршрутки в нарушении карантина и обязал заплатить штраф — 17 тысяч гривен.

 

На штраф попал водитель одного из автобусов 201 маршрута, который взял лишних пассажиров. Произошло это днем 29 августа на улице Дальницкой.  Согласно постановлению Кабмина №641, на время действия карантина из-за коронавируса, в общественном транспорте можно провозить пассажиров только по количеству сидячих мест.

В маршрутке в тот момент находилось 25 человек, тогда как посадочных мест 22.  Админпротокол на водителя суд рассмотрел 20 ноября. В подтверждение своих слов полицейские предоставили видеозапись, на которой видно, что в проходе находится три человека. Суд признал мужчину виновным и выписал штраф — тысяча необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а это 17 тысяч гривен. 

Отметим, это не первый раз, когда водители маршруток получают штраф за стоячих пассажиров. Так, 28 октября на 17 тысяч оштрафовали водителя 232-й маршрутки, а 30 октября его коллегу.