В тренды YouTube в Украине на Новый год попали поздравление президента РоссииВладимира Путина, а также ряд российских ТВ-шоу и проектов блогеров из РФ.

 

Об этом свидетельствуют данные YouTube по состоянию на субботу, 2 января. Так, на первом месте по популярности в украинском сегменте YouTube оказалось российское комедийное шоу "Что было дальше". Затем идет новый клип российского рэпера Моргенштерна. На третьем месте Новогодний Голубой огонек, снятый каналом "Россия-1". Поздравление президента Украины Владимира Зеленского оказалось лишь на шестом месте.

Его обогнали шоу Юрия Дудя (с луганчанином Антоном Птушкиным) и новогодний выпуск "Вечернего квартала" (4-е и 5-е место соответственно). Поздравления президента России Владимира Путина оказалось на 12-м месте по популярности среди украинцев.  Кроме того, в рейтинг вошли программы с российского ТВ -

"Давай поженимся!" (9-е место) и "Вечерний Ургант" (13-е место). Топ-15 трендов YouTube в Украине: Шоу "Что было дальше" (предновогодний выпуск с Настей Ивлеевой, Гариком Харламовым, Джиганом и другими - Ред.)Клип Моргенштерна "Cristal & МОЁТ" (Клип + итоги 2020 года)Новогодний Голубой огонек-2021 канала "Россия-1"вДудь - Птушкин – главный путешественник ютуба"Вечерний Квартал" - Полный выпуск Новогоднего Вечернего Квартала 2021Поздравление Владимира Зеленского с Новым годом"Дизель Шоу" Новый Год 2021Обзор BadComedian"Давай поженимся!" - Моргенштерн и SLAVA MARLOW"Непосредственно Каха" - "Новый Год" (российское комедийное шоу на YouTube - Ред.)Кто первый выберется из непробиваемого ящика! - Челлендж Новогоднее обращение Владимира Путина — 2021"Вечерний Ургант" - CIAO, 2020! Полная версияSLAVA MARLOW & MK - Нет Проблем"The Люди" - Сомали/Самая опасная страна для туристов Напомним, что по итогам 2020 года, украинцы слушали в основном российских исполнителей в YouTube. А если и украинских - то русскоязычных.

В топ-10 клипов, которые неизменно занимали первые места в трендах, только две видеоработы украинских артистов - это украинская группа Artik & Asti и дуэт Дмитрия Монатика с Верой Брежневой.  Все остальное - это российские поп- и рэп-исполнители, а также панк-рейв-группы и премьерные видеоклипы российских блогеров.

Рейтинг этого года возглавила песня "Краш" российской блогерши-певицы Клавы Кока и российского исполнителя Niletto.