Одесских мам, бабушек и теть просят присылать вкусные и полезные домашние фирменные рецепты – для одесских детских садиков. С такой инициативой выступила руководитель городского депаратмента образования Елена Буйневич. “… я прямо ВИЖУ, что из этой идеи получится интересный сборник. Для садиков.

Наших с вами рецептов. Конечно, мы его соотнесем с тем, что будет написано ниже: строго то, что можно детям, не жареное, не жирное, никаких шкварок-зажарок, – написала Елена Буйневич на своей странице в фейсбуке. – У нас действуют рецептурные сборники и строгие правила приготовления пищи для детей в садах. на почту deposvita@omr.gov.ua присылайте рецепты любимых завтраков, обедов и ужинов своих детей с пометкой «Сборник рецептов одесской мамы».


 

Фото приветствуются! Рецепты должны быть из доступных продуктов, с составом ингредиентов и описанием, как вы готовите любимое блюдо Вашего малыша. Что будем делать мы: соберём из этого сборник с указанием автора рецепта. В него войдёт то, что одобрит наша Госпотребслужба. Мы оставим за собой право слегка подкорректировать рецепт, исходя из возрастных норм и требований к питанию в дошкольных учреждениях. Составим в электронном виде.

А там посмотрим, возможно, и напечатаем. И подарим поварам наших садиков для воплощения”. Новое меню в одесских школах Напомним, что с апреля этого года начинает действовать новое меню для учеников 1-4 классов одесских школ. Из меню младшей школы убрали сладкие соки, сосиски и рыбу в томате, добавили свежих овощей по сезону, запеканок и узваров. В ближайшее время обещают ввести безглютеновое меню в одесских школах.