Трехэтажный памятник архитектуры и градостроительства, расположенный в историческом центре на Нежинской, 51, несколько лет пытаются продать под реконструкцию в гостиницу, комплекс апартаментов или офисный центр. Очередные объявления появились на нескольких профильных сайтах по продаже недвижимости.

 

Цена на объект — 850 тыс. долларов. Общая площадь здания составляет 1336,6 кв.м, включая чердачные и подвальные помещения. По сведениям риелторов, каждый этаж оформлен как обособленное имущество, но все они принадлежат одному собственнику. Примечательно, что в реестре прав на недвижимое имущество этот объект не зарегистрирован. Кто называет себя собственником и продает дом - установить не удалось.

Доходный дом на Нежинской, 51 является памятником архитектуры и градостроительства, истории. Был построен предположительно в начале XX века, включен в соответствующий реестр по приказу Министерства культуры в июне 2008 года. В 1913-1931 гг здесь жил хирург, профессор, доктор медицинских наук Николай Щеголев.