Коллегия Киевского районного суда города Одессы вынесла приговор по делу о жестком убийстве 21-летней работницы круглосуточной аптеки (п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Произошло всё, как известно, в ночь на 23 сентября прошлого года. Тогда в магазин лекарств на улице Академика Королёва пришёл мужчина с удостоверением ревизора и потребовал денег.

«Девушка-фармацевт впустила его внутрь, открыла сейф и отдала почти 70 тысяч гривен. В это время подозреваемый нанёс потерпевшей множественные удары ножом, от которых она скончалась на месте происшествия», — рассказали в райсуде.

Там уточнили также, что во время слушания дела обвиняемый полностью признал свою вину и объяснил свои действия «трудным материальным положением». В итоге Киевский суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, убийца обязан выплатить родственникам погибшей 1 миллион гривен в качестве морального вреда и вернуть магазину около 70 тысяч гривен (приговор в силу пока не вступил).

Как уже писал ТАЙМЕР, преступником оказался бывший сотрудник той же аптечной сети, лично знакомый с продавщицей. Именно поэтому ему и удалось убедить девушку открыть дверь, что запрещено правилами в ночное время суток.