Спасатели ликвидировали 8 пожаров на открытых территориях Одесской области за минувшие сутки, в том числе и воспламенение на санкционированной мусорной свалке производственной компании (ПК) «Экология» Шабской объединённой громады.


 


На тушение этого пожара, как сообщили в областном управлении Государственной службы Украины по ЧС, ушло примерно 11 часов.

Также в этот же день горела несанкционированная свалка коммунального предприятия «Раздельнянский водоканал» в городе Раздельная.

В результате же всех случившихся накануне возгораний были уничтожены 2,5 гектаров сухой растительности, растительности плодородных земель и среды обитания различных животных и птиц. При этом пожарные не допустили распространение огня на территорию населённых пунктов и объектов инфраструктуры.

«Чаще всего причинами таких возгораний являются неосмотрительно брошенный окурок, непотушенный костёр после отдыха на природе, а порой и умышленный преступный поджог. Будьте сознательными и ответственными гражданами: в условиях высокого уровня пожарной опасности берегите жизненную среду от огня», — призывают в ГС ЧС.


Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes