Корабль затонул после удара огромных блоков знаменитого храма Амона. В Египте, где украинка каталась на парашюте по морю и врезалась головой в борт лодки, археологи нашли затонувший корабль, которому примерно 2200 лет.

 

Об этом сообщает издание The Sun во вторник, 27 июля. В частности, данное судно погибло во время землетрясения, когда столкнулось с каменными блоками храма в Тонис-Гераклион.

По данным специалистов, такую уникальную археологическую памятку не находили так долго потому что она была скрыта под слоем грязи и грудой камней. "Корабль затонул после удара огромных блоков знаменитого храма Амона, который был полностью разрушен во время катастрофы во II веке до нашей эры", - говорят археологи, добавив, что такая же участь постигла и город Тонис-Гераклион, который тоже разрушился и ушел под воду в результате катаклизма.

Отметим, что город, который египтяне называли Тонис, грекам был известен как Гераклион. Там произошло несколько крупных землетрясений, из-за чего город затонул. Только в 2000-х годах его снова начали изучать археологи, время от времени обнаруживающие различные артефакты воде корабля. Ранее мы сообщала, что у Британских островов в Вест-Индии нашли корабль-призрак с 20 мертвецами на борту. 

Рыбаки заметили небольшую лодку утром 24 июня у берегов острова Гранд-Терк и предупредили морское отделение Королевской полиции островов Теркс и Кайкос, которое отбуксировало судно на берег.