Социальные службы Одессы перешли на более жёсткий режим работы в связи с переходом города в самую строгую — «красную» — зону антикоронавирусного карантина.

 

Об этом сообщила на состоявшемся 18 октября заседании противоэпидемического штаба мэрии и. о. директора гордепартамента труда и социальной политики Инна Кучинская. По её словам, в органах соцобеспечения постоянно измеряют температуру сотрудников и посетителей, проводят усиленную дезинфекцию помещений, а также не пускают туда граждан с признаками простуды.

Кроме того, продолжается работа по вакцинации внутри самих служб: к настоящему времени привились от ковида около 70 % одесских соцработников. Добавим, что работают органы собеса по предварительной записи, а посетителям предлагают по возможности обращаться со своими вопросами по почте — обычной или электронной.

Действуют в службах и горячие телефонные линии, принимающие сообщения о лицах, которые по каким-то причинам не могут самостоятельно передвигаться и нуждаются в помощи. К ним выезжают специальные мобильные бригады.