В "Слуге народа" пока не назвали официальную причину отставки депутата Людмилы Буймистер. Народные депутаты "Слуга народа" приняли решение исключить депутата Людмилу Буймистер из фракции.

 

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление пресс-секретаря фракции Юлии Палийчук. По ее словам, решение инициировать процедуру исключения Людмилы Буймистер приняли во время заседания фракции.

"На заседании фракции "Слуга народа" принято решение инициировать процедуру исключения Людмилы Буймистер из своего состава", - написала Палийчук. Как заявила сама Буймистер в комментарии журналистам, вопрос обсуждался без ее присутствия.

По словам Буймистер, коллеги ей рассказали, что это было пока "сигнальное" голосование за ее исключение. Стоит отметить, что Людмила Буймистер была из тех "слуг", которая не голосовала за законопроект президента Владимира Зеленского об олигархах, а также не поддержала отставку спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Сами "Слуги народа" пока официальной причины исключения Буймистер не называли. Сама парламентарий ранее заявляла, что ее могут исключить за высказывания в прямых эфирах. Также она отмечала, что сама выйдет из фракции, если у нее не получится убедить президента Зеленского в своей позиции.