Коллективу коммунального учреждения «Одесская областная филармония» придётся скоро освободить своё помещение на углу улиц Бунина и Пушкинской, так как там собираются проводить ремонт. Об этом сообщила директор учреждения Галина Зицер.

 

«У нас в филармонии 300 человек и 120 человек национального оркестра. Поэтому нет такого места, куда можно просто переехать. Мы посмотрели, промониторили, обдумали все абсолютно площадки и нашли достаточно много локаций — и Дворец железнодорожников, и зал политехнического университета, и юридическая академия. Потом мы договорились с кирхой, будем там работать. Ещё будем на Гаванной работать в костёле, будем в консерватории, будем в школе Столярского», — рассказала директриса в интервью одесскому «Седьмому телеканалу».

Кроме того, 18 городов Одесской области уже дали своё согласие на проведение там масштабных концертов, которые устраивались в филармонии.

«Мы ждём сейчас сессии облсовета, на которой будут выделены какие-то деньги на транспорт… Если нам выделят деньги, которые мы подсчитали, в каждый город, туда и обратно, то с городами, в принципе, уже договорённость есть… Нам надо продержаться до мая-месяца, а дальше мы выйдем на летние площадки — Горсад, парк Шевченко, 411-я батарея, дворики наших музеев», — добавила Галина Зицер.

Кроме того, артисты будут проводить репетиции в помещениях на улицах Маразлиевской и Толстого.