КП «Теплоснабжение города Одессы» в этом году начнет отопительный сезон своевременно.

Об этом сегодня во время аппаратного совещания в мэрии сообщил глава департамента городского хозяйства Александр Козловский. 

Он отметил, что мэрия выполнила для этого все необходимые условия. Перед отопительным сезоном отремонтировали 131 индивидуальную, 4 квартальных и 7 районных котельных, которые находятся в собственности КП «ТгО» и еще 3 котельных, которые находятся на обслуживании предприятия. 

По словам Козловского, на всех котлах, которые обслуживает «ТгО», устранили дефекты. Кроме того, отметил глава департамента, отремонтировали 142 тысячи к м кровли, 391 погонный метр труб холодного водоснабжения, в 418 жилых домах - системы электроснабжения.

Всего на подготовку к отопительному сезону, сказал Козловский, потратили 8 867 000 грн. Все жилые дома, школы, детские сады, больницы и другие социально-культурные заведения готовы к отопительному сезону, заявил Козловский. 

Традиционно в домах одесситов тепло начинает поступать после того, как среднесуточная температура установится ниже +8 градусов.

В 2018-2019 году отопительный сезон официально начался 22 октября, детские сады и школы начали топить на следующий день. Однако в домах одесситов тепло появилось не сразу, а только в начале ноября.