Преступная информационная политика Кремля по распространению фейков и сокрытие реальной информации об угрозе коронавируса уже приводит к пагубным последствиям для населения временно оккупированных территорий. Об этом информирует "Черноморская телерадиокомпания" (https://blackseatv.com/uk/blogs-ua/armyansk-uzhe-ne-zagroza-bida/).

Практически полное отсутствие информационного предостережения жителей Крыма о рисках пандемии, бессмысленное отрицание существующей угрозы и халатное отношение к карантинным мероприятиям стало причиной возникновения реально критической ситуации в больнице в городе Армянск на севере Крыма. Она полностью окружена патрулями Росгвардии и полиции из-за угрозы тотального заражения персонала коронавирусом.

На лечении в больнице находился человек с гипертоническим кризом, сестра которого работала в Москве и вернулась домой. У обоих людей все признаки поражения коронавирусом. 

По предварительным данным, которые сообщил (представитель российской оккупационной администрации Крыма - ред.) Сергей Аксенов во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению новой инфекции, в настоящее время больница прекратила выписку и прием больных. С 14:00 до 15:00 ожидаются результаты анализов. 

"Если ситуация подтвердится, то, конечно, придется принимать достаточно радикальные меры. Возможность для распространения инфекции колоссальная была", - отметил Аксенов.

Более 220 человек, медицинских работников, подпадают под режим домашней обсервации. Члены семей лиц, находящихся в обсервации, находятся на самоизоляции. 124 человека - работники больницы, пациенты, которые так или иначе сталкивались с больным, помещены в режим обсервации, две недели будут находиться на территории больницы.

Учитывая, что больница активно проводила прием жителей, на стационарном лечении находятся десятки людей, к которым постоянно приходили посетители, последствия по распространению коронавирусной инфекции могут быть катастрофическими не только для города, но и для полуострова в целом.