Служба безопасности Украины готова оказывать профессиональную помощь представителям Укроборонпрома для обеспечения более эффективного и прозрачного реформирования государственного концерна. Об этом Глава СБУ Иван Баканов заявил 27 апреля во время рабочей встречи с генеральным директором концерна Абромавичусом и его заместителями. Об этом информирует пресс-центр ведомства 

Руководитель Укроборонпрома представил свое видение изменений, которые планируют ввести в концерне. В частности, он остановился на этапах его трансформации для превращения в более современную структуру, рассказал о конкретных шагах по решению проблем концерна и его развития.

Стороны договорились поддерживать дальнейший диалог для проведения эффективных изменений в этой сфере.

«Любая реформа должна происходить не ради процесса, а ради результата, что несет пользу государству. Поэтому мы вместе должны установить новые стандарты, четкие и понятные критерии работы концерна «Укроборонпром». СБУ готова оказывать всю необходимую помощь », - сказал Иван Баканов.

Абромавичус отметил: «Мы строим новую оборонную компанию и секторальные корпорации на принципах прозрачности  финансовой подотчетности и честной конкуренции  и нетерпимости к коррупции. Этот подход должен повысить эффективность и конкурентоспособность всего оборонного сектора государства».

Подписывайтесь на наш телеграмм канал heart_eyes