Директор Одесского областного центра общественного здоровья Оксана Денисенко заявила о необходимости прививания от коронавируса сотрудников санаториев перед началом курортного сезона в Одессе.

 Такое заявление медик сделала на встрече с журналистами 19 апреля и призвала всех главврачей указанных оздоровительных учреждений обеспечить вакцинацию их работников уже в самое ближайшее время.

«Вы находитесь в той категории граждан, которые подлежат вакцинации AstraZeneca. Пожалуйста, вакцинируйтесь, потому что скоро начинается курортный сезон», — отметила Денисенко.

Она добавила, что привиться с целью профилактики COVID-19 нужно и всем работникам аптек, так как они тоже «находятся на передовой». «Желательно, чтобы и они вакцинировались в возможно короткие сроки. Их также будут вакцинировать AstraZeneca», — заявили в областном центре общественного здоровья.

Напомним, что на самом деле в Украине прививают не западным препаратом AstraZeneca, а завезённым из Индии Covishield, который власти называют аналогом первой вакцины.