В мэрии Одессы признали, что общественных туалетов в городе не хватает. Поэтому их количество хотят увеличить. Об этом в ходе еженедельного видеоотчета сообщил отвечающий за сферу ЖКХ заммэра Одессы Дмитрий Жеман. 

По его словам, в скором времени в Одессе появятся дополнительные туалетные комплексы. Их планируют установить в местах наибольшего скопления людей, на туристических маршрутах и в местах отдыха. 

«Людей много, город находится на пике туристического сезона. Мы сделали ревизию общественных туалетов: количество, локации, расположение и, безусловно, их не хватает», — отметил чиновник. 

Сколько именно планируют установить общественных туалетов в городе — станет известно после анализа данных. Как они будут работать — по определенным часам или круглосуточно — пока неизвестно. 


Отметим, городские общественные туалеты Одессы находятся на балансе коммунального предприятия «Сервисный центр». Всего, по данным на начало февраля 2021 года — 21 общественный туалет, из которых 18 доступны для людей с ограниченными возможностями. 

Посещение 17 общественных туалетов является платным, утвержденный тариф — 4 гривны. Бесплатные туалеты находятся на Трассе здоровья: в районе переулка Вице-адмирала Азарова, возле кафе «Глечик» и «Санторини» и в Аркадии. 

Добавим, что городские общественные туалеты не круглосуточные. Открываются они примерно в 8:30-9:00 и работают до 18:00-20:00 в зависимости от локации.